Форум о планетариях, мобильных и стационарных
Декабрь 14, 2018, 02:18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вышла новая программа:
Майя. забытая цивилизация

Майя. Забытая цивилизация

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Виртуальный планетарий. Эволюция рынка мобильных планетариев.  (Прочитано 9060 раз)
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« : Октябрь 05, 2016, 12:29:53 »

Дорогие друзья,

Прогресс не стоит на месте, и мы тоже...

В последние несколько лет очень быстро начала набирать популярность технология Виртуальной реальности. Картонные очки Google CardBoard буквально взорвали рынок, предоставляют возможность каждому насладиться преимуществами Виртуальной реальности с помощью обычного смартфона. И действительно, последние версии смартфонов позволяют отображать реалистичное изображение, практически неотличимое от настоящего, создавая у зрителя эффект полного погружения в виртуальную атмосферу.

Сегодня мы хотим поделиться с вами по-настоящему крутой новостью.
Нам удалось объединить последние разработки в области Виртуальной реальности с полнокупольными технологиями.

И теперь мы рады представить вам абсолютно новый продукт для бизнеса...

Виртуальный планетарий

Итак, представьте себе урок будущего...

Все дети в классе надевают очки виртуальной реальности и попадают в настоящую цифровую копию одного из лучших планетариев мира - московского, гамбургского, бостонского, пекинского... Любого! На их выбор!
Впечатляет? Это еще не все!

А теперь представьте, что в этом виртуальном планетарии они начинают смотреть полнокупольный фильм, с качеством изображения, доступным лишь в самых дорогостоящих проекционных системах!!!
Поверьте, ни один зритель не останется равнодушным.

А теперь самое главное!
Все что вам для этого потребуется - это несколько очков виртуальной реальности,
смартфоны к ним, и планшет с нашим новым приложением SpaceTouch VR

Преимущества
  • Абсолютно новый рынок без конкуренции;
  • Никакого пиратского рынка. Только легальные шоу;
  • Безупречное качество изображения;
  • Честное разрешении 2К;
  • Больше нет необходимости возить с собой купол;
  • Бесплатный стартовый пакет из 9 полнокупольных шоу;
  • Полное погружение в виртуальную среду планетария;
  • Виртуальный сферический экран диаметром 20 метров;
  • Лучшие сферические шоу от мировых производителей;
  • Синхронная трансляция полнокупольного видео для 25 зрителей;
  • Установка и работа в любом месте за 15 минут;
  • Более 20 полнокупольных шоу на старте;
  • Акции и скидки от производителей шоу;
  • Пожизненное бесплатное обновление ПО;

Отдельно хотелось бы остановиться на качестве изображения. Оно завораживает. Сочные цвета. Яркая и контрастная картинка. Ощущения непередаваемые.
В определенный момент просто забываешь, что сидишь в очках и начинаешь по-настоящему ощущать всю красоту сферического кино.

Комплектация
  • До 25 очков виртуальной реальности (Gear VR, BoboVR Z4 или аналоги);
  • До 25 андроид смартфонов с UHD экраном (Samsung S6/S6 Edge/S7/ S7 Edge/Note 5/Note 7, Le Max2 или аналоги);
  • До 25 стереонаушников или колонки;
  • До 25 полулежачих кресел;
  • Управляющий планшет iPad 2 mini и выше;
  • Роутер Wi-Fi 802.11 b/g/n;
  • Зарядная станция для смартфонов (доп. опция).

Программное обеспечение
  • Новое клиент/серверное приложение SpaceTouch VR (устанавливается на iPad и смартфоны)

Возможности приложения SpaceTouch VR
  • Личный кабинет для каждого пользователя;
  • Встроенный онлайн-магазин полнокупольного контента;
  • Возможность аренды шоу по показам (30, 50, 100, 200);
  • Возможность покупки классической лицензии (1, 2, 5 лет или бессрочно);
  • Встроенный медиаплеер для трансляции;
  • Встроенный раздел для быстрой синхронизации очков;
  • Мониторинг состояния смартфонов (свободное место, заряд аккумулятора и т.д.);
  • Встроенная оплата через PayPal (Яндекс.Деньги);
  • Мультиязычный интерфейс;
  • Оффлайн библиотека для хранения контента;
  • Встроенный раздел новостей;
  • Встроенный раздел с промо-материалами;
  • Встроенная техподдержка и система bug-репортов;

Описание работы
Итак, для организации работы Виртуального планетария Вам потребуется планшет iPad 2 mini или выше, на который необходимо будет установить серверную часть нашего приложения SpaceTouch VR. За основу мы взяли наш программный медиаплеер SpaceTouch Player, разработанный для проекционной системы SpaceTouch ONE, усовершенствовали его и адаптировали под специфику работы с очками Виртуальной реальности. Для каждого зрителя необходимо будет приобрести один комплект: очков + смартфон + наушники + кресло.
Вся работа осуществляется через приложение SpaceTouch VR, установленное на планшете. Оператору во время работы потребуется лишь раздать очки, выбрать нужное шоу и запустить трансляцию.

Как видите, оборудования совсем не много, и поместится оно в любую сумку.

Где можно работать
Организовать работу Виртуального планетария можно в абсолютно любом месте.
Больше нет необходимости в организации места для работы, длительной сборке и настройке оборудования. Вы просто размещаете в любом помещении кресла, устанавливаете очки и ваш виртуальный планетарий готов к работе.

Условия продажи
Эксклюзивная франшиза на каждый регион или город.

Преимущетва франшизы
  • В каждом городе или области будет только ОДИН эксклюзивный передвижной Виртуальный планетарий. Покупая нашу франшизу вы становитесь нашим полноправным партнёром и наконец-то сможете работать без конкуренции;
  • Мы вместе с вами будем создавать упорядоченный и стандартизованный рынок;
  • Мы набили кучу "шишек" в оказании услуг передвижных планетариев, прежде чем добились успеха и готовы передать вам все наши накопленные знания и опыт. Мы расскажем вам о всех тонкостях и нюансах в данном бизнесе, поможем обойти все подводные камни и максимально быстро окупить все расходы;
  • Передавая вам не просто "бизнес под ключ", а франшизу, мы берем на себя ответственность за ваш успех. Это гарантирует вам помощь и поддержку от нас любого рода и в любое время.
  • Благодаря единому бренду и стандарту, любой ребенок, в каком бы уголке страны где бы он ни находился, получит доступ к качественному дополнительному образованию;
  • Сосредотачивая свои усилия на разработке новых продуктов и преимуществ для франчайзи, мы сможем постоянно предоставлять вам обновления контента, чтобы вы могли по несколько раз в год приезжать в одни и те же школы;
  • У нас есть полная база образовательных учреждений по стране. Более 90 тысяч клиентов. Мы предоставим вам доступ к базе по вашему региону, через собственную CRM систему, разработанную нами специально для работы с виртуальным планетарием.

Что входит в пакет франшизы
  • Единый узнаваемый на рынке бренд, стилистика и все наши награды, которые мы заработали за 5 лет, работая на рынке Мобильных планетариев;
  • Бренд-бук и все рекламные материалы, необходимые для работы;
  • Свой раздел в CRM системе для организации работы: продажи, клиенты, отчетность, сводки, аналитика, полная база клиентов по вашей территории, с функцией построения маршрутов между ними;
  • Раздел на сайте для размещения своих новостей или ведения блога;
  • Регламенты работы компании;
  • Регламент работы для каждого сотрудника;
  • Помощь в государственной регистрации и выборе режима налогообложения;
  • Помощь по юридическим и бухгалтерским вопросам;
  • Консультации по подбору персонала;
  • Обучение менеджера по продажам;
  • Все для организации продаж: методическое руководство, скрипты звонков, личных презентаций;
  • Постоянный доступ к закрытому сообществу франчайзи для обмена опытом;
  • Ежемесячные вебинары для решения возникающих в сообществе вопросов;
  • Консультации по любым вопросам с первыми лицами Altair Holding;

Более подробную информацию вы можете узнать, на нашем сайте altair360.com или по электронной почте sales@altair.fm
Как всегда готов ответить на ваши вопросы в данной ветке.

С уважением,
Алексей Ирков.
Altair Digital, LLC
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2016, 08:20:34 от Altair Digital » Записан

Оборудования для Сферических кинотеатров
www.altair360.com
Djdf
Newbie
*

« Ответ #1 : Октябрь 14, 2016, 02:37:42 »

Это получается аналог вот такой франшизы?

https://vk.com/video-93775131_456239017

Мобильный планетарий «Энтерпрайз», г. Новосибирск
http://enterprise.org.ru/
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #2 : Октябрь 17, 2016, 08:43:53 »

Ну если судить о продуктах компании по рекламному ролику, то ребята:
1) Производят и продают проекционые системы Fulldome.PRO;
2) Занимаются дистрибуцией полнокупольного контента ОСК;
2) Производят купола как у Эдвенче;
3) Клонировали франшизу "Шоу безумного профессора Николя";
4) Получили разрешение у Universal Studios на использование в своей деятельности изображения и образов Миньонов;
5) Применяют в своей работе дорогущие очки HTC Vive

Слабо верится во все это.

Ну а что касается Optimus Vision, я если честно не понял в чем уникальность.
Детям предлагают посмотреть обычное бесплатное VR видео и поиграть в бесплатные VR игры, которых в сети полно, за деньги...
А клиентам заплатить за это $14000... Сильно!
Ну а называть это все "франшизой" вообще стыдно.

Эх, грустно и печально...

p.s. Мы временно приостановили предзаказы. Сейчас полностью меняем условия сотрудничества.
Как я и писал выше, конкуренции действительно не будет. Будет только один эксклюзивный представитель в каждом городе. Со строго стандартизированным оборудованием, единым брендом и единой системой контроля работы и менеджмента.

www.altair360.com
Djdf
Newbie
*

« Ответ #3 : Октябрь 25, 2016, 04:38:41 »

Ну а что касается Optimus Vision, я если честно не понял в чем уникальность.
Детям предлагают посмотреть обычное бесплатное VR видео и поиграть в бесплатные VR игры, которых в сети полно, за деньги...
А клиентам заплатить за это $14000... Сильно!
Ну а называть это все "франшизой" вообще стыдно.

Даже если втридорога эти телефонные аппараты покупать, даже там с нанесением логотипов и тп, маркетинговыми материалами кастомными, никак не меньше 5 килобаксов выходит стоимость программы с неким "эксклюзивным контентом" и "поддержкой на три года вперед". А что собственно в этой уникальной программе никто толком объяснить не может (% Я спрашивал у молодого человека, который эту муть предлагал, можно ли как-то потестить именно эту "программу", потому как купить оборудование то проблем нет, нет особых сложностей и в том, чтобы под него написать простой плеер для просмотра VR видео и 360 фильмов (а они предлагают в основном бесплатные в своем каталоге). Не смог я понять, что в них такого уникального кроме fulldome контента показывать предлагается, чего дети сами в cardboard-е дома не смогут посмотреть.

И еще не прояснен один важный момент, как отношение отечественных санэпидем служб к надеванию на лица целому классу детей всяких очков, непонятного происхождения, каковы могут быть ограничения по организации их хранения, обслуживания и, к примеру, дезинфекции.

Мобильный планетарий «Энтерпрайз», г. Новосибирск
http://enterprise.org.ru/
Gubchenko
Sr. Member

Fulldome Film Society

« Ответ #4 : Октябрь 25, 2016, 08:01:16 »

И еще не прояснен один важный момент, как отношение отечественных санэпидем служб к надеванию на лица целому классу детей всяких очков, непонятного происхождения, каковы могут быть ограничения по организации их хранения, обслуживания и, к примеру, дезинфекции.

Без комментариев о самой бизнес идее и т.д. скажу лишь личное мнение по поводу VR устройств. Ни в одном из них, включая телефоны и устройства к ним я не видел адекватной регулировки диоптрий и оптических осей для соотношения с глазами зрителя. У меня лично, да и моих коллег через 15-20 минут использования всяческих окулусов становится мягко говоря не комфортно на глаза.

Подозреваю, что профессиональный офтальмолог  в пух и прах разнесет оптическую схему VR устройств. Подозреваю, что длительное использование, особенно у детей может вызвать не просто близорукость, но и косоглазие, лечить которое придется годами. Может я конечно консерватор, но своему ребенку я бы это не купил.

Каталог контента для планетариев
http://fulldomefilm.org/catalog/
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #5 : Октябрь 28, 2016, 09:40:56 »

Даже если втридорога эти телефонные аппараты покупать, даже там с нанесением логотипов и тп, маркетинговыми материалами кастомными, никак не меньше 5 килобаксов выходит стоимость программы с неким "эксклюзивным контентом" и "поддержкой на три года вперед". А что собственно в этой уникальной программе никто толком объяснить не может (% Я спрашивал у молодого человека, который эту муть предлагал, можно ли как-то потестить именно эту "программу", потому как купить оборудование то проблем нет, нет особых сложностей и в том, чтобы под него написать простой плеер для просмотра VR видео и 360 фильмов (а они предлагают в основном бесплатные в своем каталоге). Не смог я понять, что в них такого уникального кроме fulldome контента показывать предлагается, чего дети сами в cardboard-е дома не смогут посмотреть.

Ну мне удалось демку одного из фильмов посмотреть)))
Фильм про вулканы. Собран из отрезков видео, снятого с квадрокоптеров, которые пролетают над скалами и вулканами. На заднем фоне музыки и диктор читает лекцию. Я в украинском не силен, поэтому оценить лекцию не могу. Собрано шоу из бесплатного VR контента, которого в интернете полно.

Меня больше расстроило то, что ребята предлагают использовать телефон Nexus 5 с разрешение FullHD, которого явно не достаточно для VR. Сами очки (VR Box 2), также имеют средние параметры. Я не поленился, купил их на авито. Откровенно слабо. Если хотите, можете сами проверить. Цена вопроса 1500р. за очки + любой смартфон.

Мы принципиально отказались от такого варианта. Виртуальный планетарий будет работать только с фирменными очками Gear VR от компании Samsung. Они разработаны специально под форм-фактор телефонов Samsung S6/S7, имеют угол обзора 101 градус, и встроенный гироскоп, для расчета положения головы. Сам телефон имеет экран sAMOLED с разрешение UHD, да и процессор у него мощнее, что также крайне важно для VR контента. Комплект таких очков дороже, но качество VR и плавность картинки в них на порядок выше, чем в дешевых аналогах.

Здесь я если честно вообще проблемы не вижу. В обычных 3Д кинотеатрах сейчас к каждому комплекту очков выдают одноразовую салфетку для дезинфекции.
С VR очками ситуация аналогичная. Дезинфицирующая салфетка/спрей снимает все вопросы. Кроме этого очки Gear VR официально сертифицированы в отличии от китайцев. И кстати, все наши партнеры, должны будут иметь сан. книжки в обязательном порядке. Так что с санэпидем службами проблем не возникнет.

www.altair360.com
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #6 : Октябрь 28, 2016, 11:37:38 »

Без комментариев о самой бизнес идее и т.д. скажу лишь личное мнение по поводу VR устройств. Ни в одном из них, включая телефоны и устройства к ним я не видел адекватной регулировки диоптрий и оптических осей для соотношения с глазами зрителя. У меня лично, да и моих коллег через 15-20 минут использования всяческих окулусов становится мягко говоря не комфортно на глаза.

Подозреваю, что профессиональный офтальмолог  в пух и прах разнесет оптическую схему VR устройств. Подозреваю, что длительное использование, особенно у детей может вызвать не просто близорукость, но и косоглазие, лечить которое придется годами. Может я конечно консерватор, но своему ребенку я бы это не купил.

Ярослав, вы путаете причину. Через 15-20 минут дискомфортно становится не глазам, а мозгу. И причина не в оптике (в плохих линзах глаза бы у вас сразу не смогли нормально сфокусироваться и сразу бы начали болеть), а в программном обеспечении. Нагрузка на глаза в VR как раз наоборот значительно ниже чем от того же монитора, за которым многие сидят по 10 часов в сутки. В шлеме постоянно приходится фокусироваться на объекты, расположенные на разном расстоянии. Поэтому хрусталик глаза находится в режиме, к которому привык в реальной жизни. Лично у меня от монитора больше устают глаза, чем от VR.

Если разбирать теорию, то для того, чтобы человеку было комфортно в VR очках, FPS должен быть в диапазоне от 50 до 60 кадров в секунду.  
Проблема в том, что Google VR SDK (приложения на котором доступны в Android market), очень плохо оптимизирована и по факту средний FPS при использовании данной библиотеки, составляет 40 кадров секунду. Кроме этого в дешевых очках нет гироскопа и акселерометра, и для определения положения головы в пространстве, используются встроенные в телефон, которые не предназначены для VR. От этого и причина вашей усталости.

В очках Gear VR за положение головы отвечают более качественные, встроенные в шлем, акселерометр, гироскоп и датчик приближения. Кроме этого Gear VR - единственные на рынке очки, которые работают с Oculus VR SDK от компании Oculus. Библиотека специально оптимизирована под очки Gear VR и архитектуру нескольких моделей телефонов Galaxy. Я не буду слишком глубоко углубляться в тонкости, скажу лишь, что в Oculus SDK используются собственные алгоритмы расчета положения головы. Кроме этого они разработали доп. алгоритмы интерполяции промежуточних кадров. За счет чего изображение в их очках значительно плавнее и FPS выше, чем у Google SDK.

Я специально протестировал работу нашего приложения на разных очках.
Качество и ощущение в Gear VR такое, как будто вы с жигули на мерседес пересели.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2016, 07:21:15 от Altair Digital » Записан

www.altair360.com
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #7 : Октябрь 28, 2016, 02:46:36 »

Друзья,

По обратной связи от вас, и ряду других причин, мы приняли решение отойти от классической модели продаж и будем продавать "Виртуальный планетарий" по модели франчайзинга.

Причин тому много, обозначим самые важные:
  • В каждом городе или области будет только ОДИН эксклюзивный передвижной Виртуальный планетарий. Покупая нашу франшизу вы становитесь нашим полноправным партнёром и наконец-то сможете работать без конкуренции;
  • Мы вместе с вами будем создавать упорядоченный и стандартизованный рынок;
  • Мы набили кучу "шишек" в оказании услуг передвижных планетариев, прежде чем добились успеха и готовы передать вам все наши накопленные знания и опыт. Мы расскажем вам о всех тонкостях и нюансах в данном бизнесе, поможем обойти все подводные камни и максимально быстро окупить все расходы;
  • Передавая вам не просто "бизнес под ключ", а франшизу, мы берем на себя ответственность за ваш успех. Это гарантирует вам помощь и поддержку от нас любого рода и в любое время.
  • Благодаря единому бренду и стандарту, любой ребенок, в каком бы уголке страны где бы он ни находился, получит доступ к качественному дополнительному образованию;
  • Сосредотачивая свои усилия на разработке новых продуктов и преимуществ для франчайзи, мы сможем постоянно предоставлять вам обновления контента, чтобы вы могли по несколько раз в год приезжать в одни и те же школы;
  • У нас есть полная база образовательных учреждений по стране. Более 90 тысяч клиентов. Мы предоставим вам доступ к базе по вашему региону, через собственную CRM систему, разработанную нами специально для работы с виртуальным планетарием.

Что входит во франчайзинговый пакет:

• Единый узнаваемый на рынке бренд, стилистика и все наши награды, которые мы заработали за 5 лет, работая на рынке Мобильных планетариев;
  • Бренд-бук и все рекламные материалы, необходимые для работы;
  • Свой раздел в CRM системе для организации работы: продажи, клиенты, отчетность, сводки, аналитика, полная база клиентов по вашей территории, с функцией построения маршрутов между ними;
  • Раздел на сайте для размещения своих новостей или ведения блога;
  • Регламенты работы компании;
  • Регламент работы для каждого сотрудника;
  • Помощь в государственной регистрации и выборе режима налогообложения;
  • Помощь по юридическим и бухгалтерским вопросам;
  • Консультации по подбору персонала;
  • Обучение менеджера по продажам;
  • Все для организации продаж: методическое руководство, скрипты звонков, личных презентаций;
  • Постоянный доступ к закрытому сообществу франчайзи для обмена опытом;
  • Ежемесячные вебинары для решения возникающих в сообществе вопросов;
  • Консультации по любым вопросам с первыми лицами Altair Holding;

Получить подробную информацию и задать вопросы вы можете написав нам на электронную почту sales@altair.fm
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2016, 02:55:20 от Altair Digital » Записан

www.altair360.com
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #8 : Январь 12, 2017, 02:32:38 »

Друзья, выкладываем несколько скриншотов нашего первого кинозала виртуального планетария. Для пользователей франшизы "Виртуальный планетарий" мы смоделировали полнокупольный зал на 200 мест с диаметром купола почти 20 метров. К сожалению изображение не передают всю красоту и ощущения присутствия во время сеанса, но именно такое качество изображения на куполе будут видеть зрители в очках виртуальной реальности. Яркие и сочные цвета, насыщенная картинка в разрешении 2К.

www.altair360.com
Gubchenko
Sr. Member

Fulldome Film Society

« Ответ #9 : Январь 13, 2017, 11:11:55 »

Подсветку ступеней лучше убрать. Тем более белую. Подмигивающий

Каталог контента для планетариев
http://fulldomefilm.org/catalog/
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #10 : Январь 14, 2017, 09:35:21 »

Ярослав, её не видно из зрительского кресла.

Подсветка есть во всех кинотеатрах в целях безопасности.
Программист её уже уменьшил и сделал голубой.

www.altair360.com
Divertente
Newbie
*

« Ответ #11 : Март 01, 2017, 01:46:21 »

Впечатлило....Посмотреть бы ещё на сие чудо..для детских садов как? нет возрастного ограничения?
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #12 : Март 09, 2017, 01:01:29 »

Впечатлило....Посмотреть бы ещё на сие чудо..для детских садов как? нет возрастного ограничения?

Напишите на sales@altair360.com. Сделаем демо-версию для вашего телефона.

В садиках не проводили тестирования. Продукт изначально ориентирован для школьной аудитории.

www.altair360.com
Altair Digital
Newbie
*

Altair Digital

« Ответ #13 : Май 04, 2017, 08:44:18 »

Немного фотографий с сеанса Виртуального планетария в День Космонавтики.

www.altair360.com
Divertente
Newbie
*

« Ответ #14 : Май 07, 2017, 01:52:12 »

Доброго дня!   Где можно посмотреть список программ для виртуального планетария? Спасибо
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: