Форум о планетариях, мобильных и стационарных
Декабрь 13, 2017, 12:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вышла новая программа:
Майя. забытая цивилизация

Майя. Забытая цивилизация

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Астрофест 2014  (Прочитано 13035 раз)
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #15 : Май 13, 2014, 10:28:06 »

Полные версии моих программ я смогу вам показать, но только на экране ноутбука

oblomkina
Newbie
*

« Ответ #16 : Май 13, 2014, 10:58:40 »

Но ноутбук это не 5-ти метровый купол.
Это все равно что покупать норковую шубу по каталогу. Описание может быть замечательное, но как это будет на самом деле непонятно. А цены, извините вполне сравнимые, особенно если приобретать несколько контентов.
Может быть стоит над этим подумать, поставить где-нибудь мобильный планетарий в общедоступном месте и крутить там Ваши замечательные лицензионные фильмы, заодно и реклама будет. А то получается что идея вроде бы и интересная, а ничего сравнить нельзя (проекторы, зеркала) да еще и фильмы нельзя увидеть.
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #17 : Май 13, 2014, 11:11:56 »

Смысла в демо-площадке для меня нет.
Не хочу выкидывать кучу денег за аренду помещения. Если бы я продавал оборудование - демо-площалка наверное была бы. Но лицензии покупают и без демонстраций под куполом. Тем более что я всегда готов предоставить небольшой демо-ролик в полном качестве, чтобы заказчик смог ознакомиться с тем что увидит под своим куполом и на своем оборудовании.

Качество картинки определяется только разрешением проектора. Пикселизация есть во всех контентах, это ограничение оборудования, а не видео-роликов. Это нужно понимать. В однопроекторных системах качество картинки будет одинаковым для любых лицензионных фильмов. Вот здесь есть тема: http://kepler-observatorium.ru/forum/index.php?topic=34.0

А содержание и насыщенность программ можно оценить и на мониторе.
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 11:18:09 от Тот самый Кеплер » Записан

Евгений П.
Newbie
*

« Ответ #18 : Май 15, 2014, 01:47:46 »

Доброй ночи всем! Случайно оказался в Москве и только что вспомнил про Астрофест! Первая половина дня занята:( а 16 уже домой гонят:( хотел хоть глазком взглянуть на мобильный планетарий, но и его там не будет:( Попытаюсь сходить в большой планетарий- хоть будет с чем в будущем сравнивать. Тем более никогда там не был, жутко охота попасть:) Если кто узнает где можно хоть глазком глянуть на мобильный планетарий сообщите пожалуйста, буду при благодарен! А если еще и в Ростовской области ну или хотя бы соседних, то вообще супер будет:)
Pushkar
Newbie
*

« Ответ #19 : Май 15, 2014, 08:03:41 »

Доброй ночи всем! Случайно оказался в Москве и только что вспомнил про Астрофест! Первая половина дня занята:( а 16 уже домой гонят:( хотел хоть глазком взглянуть на мобильный планетарий, но и его там не будет:( Попытаюсь сходить в большой планетарий- хоть будет с чем в будущем сравнивать. Тем более никогда там не был, жутко охота попасть:) Если кто узнает где можно хоть глазком глянуть на мобильный планетарий сообщите пожалуйста, буду при благодарен! А если еще и в Ростовской области ну или хотя бы соседних, то вообще супер будет:)

Добрый день, Евгений. Если это для Вас еще актуально, то посмотреть мобильный планетарий в работе Вы можете в музее Экпериментариум. Кстати, вскоре на базе музея начнет работу шоу рум систем EnterIdeas, где каждый желающий сможет увидеть системы в работе и получить необходимые консультации.
Евгений П.
Newbie
*

« Ответ #20 : Май 16, 2014, 12:36:23 »

Блин сколько раз себе говорил с утра почту проверять и все равно проворонил Обеспокоенный В следующий раз буду в Москве обязательно к вам загляну!
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: